-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_здоровья

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 11468





Купить глутамат натрия

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 23:43 + в цитатник

Глутамат натрия (MSG) является одним из основополагающих компонентов, используемых в пищевой промышленности. Благодаря своим потрясающим свойствам усиления вкусовых ощущений, пищевая добавка активно используется в современной кулинарии.

Особенности и свойства пищевой добавки

Соль глутаминовой кислоты, более известна как глутамат натрия, является одной из основных аминокислот, из которой построены белки. Эта пищевая добавка представляет собой кристаллический белый порошок, который не имеет запаха, а вкус его напоминает бульон.

В целом, употребление в пищу глутамата натрия в допустимых количествах, оказывает положительный эффект на организм человека:

  • ключевое значение глутамата для человеческого организма – он играет роль нейромедиатора, то есть с его участием передаются более 60% нервных импульсов;
  • клетки кишечника используют Е621 в качестве источника энергии, и он практически не попадает в кровь;
  • основная задача глутамата натрия, содержащегося в продуктах питания – стимулирование вкусовых рецепторов языка, повышая их чувствительность. То есть данный компонент вызывает желание съесть тот или иной продукт.

У производителей всего мира глутамат натрия завоевал огромную популярность. Добавку Е621 можно встретить в составе макарон быстрого приготовления, снеков, блюд из птицы, рыбы, соусов, консервов, десертов и прочих кондитерских изделий. Даже в колбасе одновременно с солью и специями при приготовлении фарша применяется соль глутаминовой кислоты.

Купить оптом в Москве глутамат натрия по особо выгодной цене можно в интернет-магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент пищевых добавок и консервантов, специй и прочих ингредиентов для приготовления самых различных продуктов по самым выгодным условиям заказа.


Пинетки на двух спицах

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 17:17 + в цитатник
6005298_CywMiFf_uos (583x405, 52Kb)
Набрать 36 петель (кол –во петель зависит от желаемого размера и толщины нити). 1 ряд ( и все нечетные ряды -лицевая сторона изделия) - лиц. петли. 2 ряд ( все четные ряды - изнаночная сторона изделия) – 1 кром., 1 лиц. , накид, 14 лиц. , накид, 4 лиц. , накид, 14 лиц. , накид, 2 лиц. п. 3 ряд – лиц. петли 4 ряд - 1 кром, 2 лиц. , накид, 14 лиц. , накид , 6 лиц., накид , 14 лиц. , накид, 3 лиц. п. 5 ряд – лицевые петли 6 ряд – 1 кром, 3 лиц. п, накид , 14 лиц. п, накид, 8 лиц. , накид, 14 лиц. , накид, 4 лиц. 7 ряд – лицевые петли 8 ряд – 1 кром , 4 лиц. , накид, 14 лиц., накид, 10 лиц. , накид, 14 лиц. , накид, 5 лиц. п. 9 ,10 ,11 ,12, 13 ряды - лицевые петли (платочная вязка) на спицах = 52 петли.
Мысок : 14 ряд – 1 кром п , 23 лиц. п , 2 вм. лицевой с наклоном вправо, 2 вм. лицевой с наклоном влево, 24 лиц. п. 15 ряд и все последующие нечетные ряды – лицевые петли. 16 ряд – 1 кром п, 22 лиц. , 2 вм. лицевой с наклоном вправо , 2 вм. лицевой с наклоном влево, 23 лиц. петли. 18 ряд – 1 кром п , 21 лиц. , 2 вм. лицевой с наклоном вправо , 2 вм. лицевой с наклоном влево, 22 лиц. петли. 20 ряд – 1 кром п , 20 лиц. , 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 21 лиц. петля.
22 ряд – 1 кром п , 19 лиц. , 2 вместе лицевой с наклоном вправо , 2 вместе лицевой с наклоном влево, 20 лиц. петель. 24 ряд – 1 кром п , 18 лиц. , 2 вместе лицевой с наклоном вправо , 2 вместе лицевой с наклоном влево, 19 лиц. петель. 26 ряд – 1 кром п , 17 лиц. , 2 вместе лицевой с наклоном вправо , 2 вместе лицевой с наклоном влево , 18 лиц. петель. 28 ряд - 1 кром п , 16 лиц. , 2 вместе лицевой с наклоном вправо , 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, 17 лиц. петли. На спицах осталось 36 петель.
Далее вяжем на необходимую высоту верха пинетки примерно 10 см - лицевая сторона - лицевые петли; изнаночная сторона изделия – изнаночные петли. Остается сшить и обвязать крючком воздушными петлями по низу и веерочками по верху
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

СБВ Утилизация

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 17:16 + в цитатник

Все мы время от времени покупаем новую технику, предметы уюта, мебель и прочие вещи. Естественно, здесь возникает вопрос, куда девать старые вещи и если небольшой хлам можно выбрать в мусор, что делать с техникой, которая подлежит утилизации и другим крупногабаритным мусором. Ведь к утилизации различных вещей нужно подходить максимально грамотно, чтобы не наносить еще больший вред окружающей среде. Именно поэтому при первой же необходимости советую прибегнуть к помощи специализированной компании ООО «СБВ утилизация», которая занимается выкупом вторичного сырья и работает не только в Екатеринбурге, но и в Свердловской области.

Теперь вы можете не только решить проблему с утилизацией макулатуры, техники, электроники и прочего мусора, но и заработать на этом деньги. Ведь Служба Быстрого Вывоза мусора не только бесплатно приедет по вызову в указанное место, но и оценит предложенную вещь и выкупит её. В итоге вы можете решить проблему с выбросом ненужных вещей и не беспокоиться о том, можно ли выкидывать технику в мусорный бак и что с ней будет далее. Обратившись за помощью к профессионалам, вы сразу решите несколько проблем и даже сможете заработать на грамотной утилизации вторичного сырья для дальнейшей переработки.

Интересно, что данная компания умудрилась даже сформировать музей из старых магнитол, холодильников, телевизоров и прочих вещей. Вы можете узнать о нем подробнее на официальном сайте. Если вы решили к новогодним праздникам купить новую технику в дом и хотите избавиться от старой, просто переходите по ссылке, знакомьтесь с доступными услугами компании, которая занимается скупкой и вывозом вторичного сырья и оформляйте заявку на любое удобное время. Данная компания предоставляет услуги юридическим и физическим лицам.


Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 11:44 + в цитатник

6005298_1UEuI9iW73I (412x480, 20Kb)

Желание написать данную запись возникло после вопросов - как я вяжу рукав, что он так хорошо лежит?
Я вяжу спицами давно, лет с 12 и основным моим учителем была книга М. В. Максимовой "Азбука вязания". Именно по этой книге я научилась правильно вязать пройму и окат рукава. Конечно, каждое изделие требует каких-то изменений, но основные расчеты всегда остаются неизменными.
Если возьмёте данный метод за основу, то очень скоро у Вас будут получаться аккуратные втачные рукава.
Желаю Всем удачи
Расчет и вывязывание оката рукава.

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п. : 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вяжем шапочку - узор ТЮЛЬПАНЫ

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 12:29 + в цитатник
6005298_4_0Q0iX9KNc (700x611, 75Kb)
МАТЕРИАЛЫ:
пряжа НОРКА производителя Color city, 48% пух норки, 52% козий пух, 2 или 3 цветов. Общий расход пряжи на шапку 56 размера — около 100 грамм.
круговые спицы 40 см №4 и №4,5
чулочные спицы №4
трикотажная игла или вязальный крючок.
ВВЕДЕНИЕ
Шапочка «Тюльпаны» вяжется по кругу без швов снизу вверх, в 4 нити. Предложенные расчеты позволяют связать шапочку-колпачок, по форме головы, на размер 54-56.

Резинка выполняется в 4 нити пряжи Норка с добавлением эластичной нити в цвет пряжи (обычно продается в комплекте с пряжей). Возможно выполнение резинки без эластичной нити, в этом случае вязать нужно плотнее, чем обычно, либо взять спицы №3,75.
6005298_xH0KDQPU68g (596x449, 58Kb)
6005298_Il5q2IZBKn8 (270x700, 67Kb)
6005298_GLEEe1U0Pgo (700x434, 72Kb)


Итоговые размеры шапочки: общая длина 21 см, длина резинки 4 см. Вы можете связать более длинную резинку, в этом случае шапочка получится удлиненной.

В описании приведены две схемы. Схема №1 — резинка и установочные ряды, схема №2 — полная схема вязания шапки и выполнения убавок для формирования макушки.

Светлая шапочка связана в 4 нити — 3 нити бледно-розового и 1 нить розового цветов. Вы можете вязать шапочку различными цветами, выполнять красивые цветовые переходы, все зависит от Вашей фантазии.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
Соединить 4 нити пряжи Норка и ими на спицы №4 набрать 100 петель (рапорт узора составляет 20 петель). Замкнуть петли в круг (начало ряда можно отметить маркером), добавить эластичную нить и вязать резинку по схеме №1. Эластичную нить во время вязания нужно подтягивать, чтобы ее не было видно в полотне.

После провязывания 12-го ряда на спицах 110 петель. Далее вязание следует продолжить по схеме №2. Внимание! Схема дана для кругового вязания, указаны ВСЕ ряды. Рапорт узора — 22 петли (повторять рапорт 5 раз)
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вяжем носочки спицами

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 12:03 + в цитатник

6005298_ohgM0duEYk0 (600x450, 112Kb)

Набрать по 12 петель на каждую спицу.
и дальше рисунком
1ряд-3лиц,2 вм. лиц (за переднии стенки),накид,1лиц,

2ряд-2лиц,2вм. лиц,нак,2лиц,
3ряд-1лиц,2вм.лиц,нак,3лиц.
4ряд-2 вм.лиц,нак,4лиц.
5ряд-1лиц,нак,2вм.лиц протяжкой,3лиц.
6ряд-2лиц,нак,2вм лиц протяжкой,2лиц
7ряд-3лиц,нак,2вм. лиц протяжкой,1лиц.
8ряд-4лиц,нак,2вм.лиц протяжкой,
Высоту выбираете любую и дальше вяжите как обычный носок.
Все. Удачи!

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Симпатичный узор для вязания

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 12:01 + в цитатник

6005298_y5z7L5tF54w (699x700, 94Kb)

Инструкция: делаем дорожки из 2х петель по кругу, между дорожками изн. петли.
1р. - 1 накид, 2 петли вместе протяжкой.
2 и 4р. - лицевые петли.
3р. - 2 вместе лицевой, 1накид.
Далее повторять ряды с 1 по 4.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Силиконовые обручальные кольца BLASTFIT

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 11:57 + в цитатник

В первую очередь эта информация будет полезна тем, кто столкнулся с необходимостью купить обручальные кольца. Согласитесь, что дорогое обручальное кольцо выглядит очень красиво, но оно совсем не практичное. И если человек ведет активный образ жизни, выполняет работу руками, то есть высокая вероятность потерять или же повредить дорогое обручальное кольцо. Но вместе с тем можно найти ему более дешевый аналог. Хочу рассказать вам о силиконовых обручальных кольцах BLASTFIT, которые имеют оригинальный дизайн и очень хорошее качество. Вот здесь https://blastfit.ru вы можете узнать больше о силиконовых обручальных кольцах, ознакомиться с каталогом доступных товаров и выбрать интересное предложение по своему вкусу.

Обратите внимание, что эти кольца изготовлены из гипоаллергенного материала. Если на ваших пальцах большие суставы и носить обычные кольца вам не удобно, то можно смело купить это кольцо из гибкого и прочного силикона. Сразу отмечу, что вы можете выбрать кольцо по цвету и другим параметрам. Можно купить одно кольцо или же набор из нескольких. Приближаются новогодние праздники, поэтому самое время подумать о подарках для близких и любимых людях. Мужчине может понравится набор силиконовых колец.

Стоит сказать, что такие силиконовые кольца в первую очередь рассчитаны на путешественников, а также столяров и других представителей ручной работы, когда важно не повредить свой аксессуар. Также вы можете смело надевать его в бассейн или же в баню. Это кольцо не перегревается и стойкое к различным внешним факторам, так что даже спустя время оно не потеряет свой первоначальный внешний вид. Выбрать подходящие силиконовые кольца BLASTFIT вы можете на официальном сайте компании. Эти аксессуару имеют невысокую стоимость, но при этом гарантировано прослужат долгое время.


Узоры для красивого пуловера

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 12:38 + в цитатник

6005298_PjOhU2N7pCc (499x545, 69Kb)

Красивый, летний пуловер связанный узором из вертикальных ажурных дорожек. Узор великолепно будет смотреться на полной фигуре.
Вертикальное расположение рисунка, визуально делает фигуру стройнее и выше. По низу пуловера и рукавам, проходит еще один ажурный узор.

Смотрятся оба узора вместе не плохо, но я бы для себя лично, весь пуловер связала верхним узором.

Я не могу объяснить, но что-то в нижнем узоре или вернее в сочетании узоров мне не нравится. Толи он слишком длинный, то ли лучше по краю связать горизонтальный ажурный узор.

6005298_WvU_2VeLdEM (500x209, 33Kb)

6005298_0ZqekH5Awic (500x466, 46Kb)



Такое чувство бывает у многих рукодельниц, что-то не нравится, а что именно пока не знаешь, скорее всего сочетание этих узоров. А вот верхний узор, просто класс!

Приведу обе схемы узоров, так как при вязании какой ни будь другой модели, нижний узор прекрасно может подойти для вязания кокетки ажурного жакета.

Схема узора № 1 (верхний узор)

Схема узора № 2 (нижний узор)
 
Как видите, узоры очень простые и не требуют подробного описания вязания. В изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку, накиды - изнаночными.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Совушки. Вяжем рюкзак крючком

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 12:38 + в цитатник

6005298_u4Umy5pHR0A (527x410, 71Kb)

Потребуются материалы:
* Пряжа розового, светло-розового, серого, белого, черного, оранжевого цветов. (лучше, чтобы пряжа была достаточно толстой.)

* крючок по вашу пряжу (скорее всего это будет размер 3-3,5)

* игла для сшивания деталей

* ножницы

начинаем с описания «мешка».

Вязжем сам рюкзак: Берем нить розового цвета. Вяжем по кругу снизу вверх. 1р. 6сбн в КА (6) 2р. 6 пр (12) 3р. (сбн, пр) *6 (18) 4р. (2сбн, пр) *6 (24) 5р. (3сбн, пр) *6 (30) 6р. (4сбн, пр) *6 (36) 7р. (5сбн, пр) *6 (42) 8р. (6сбн, пр) *6 (48) 9р. (7 сбн, пр) *6 (54) 10р. (8 сбн, пр) *6 (60) 11р. (9 сбн, пр) *6 (66) 12р. (10 сбн, пр) *6 (72) 13р. (11 сбн, пр) *6 (78) 14р. (12 сбн, пр) *6 (84) 15р. (13 сбн, пр) *6 (90) 16р. (14 сбн, пр) *6 (96) 17-60рр. 96 сбн 61р. (23 сбн, 1ВП, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем)*4 (96) Обвязываем 1 рядом «рачьего шага». Вяжем клапан рюкзачка Берем нить розового цвета. Набираем цепочку из 22ВП + 1ВП 1-20рр. 22 сбн, 1 ВП, поворот Нить закрепляем, обрезаем. Пришиваем клапан к мешку рюкзака.

Вяжем ремни рюкзака Берем нить розового цвета. Набираем цепочку из 6ВП + 1ВП 1-80рр. 6 сбн, 1ВП, поворот Пришиваем ремни к рюкзаку. Накладка на «брюшко» совы на рюкзаке Берем нить серого цвета. Набираем цепочку из 8ВП + 1ВП 1р. пр ССН, 6 ССН, пр ССН (10), 1ВП, поворот 2-11рр. 10ССН (10), 1ВП, поворот 12р. уб ССН, 6 ССН, уб ССН (8) Обвязываем деталь со всех сторон 1 рядом сбн. Нить обрезаем и закрепляем. Пришиваем накладку к рюкзаку как показано на рисунке. Вышиваем на «брюшке» узор «перышки» нитью черного цвета.

Голова совы Нить розового цвета. Набираем цепочку из 10ВП+1ВП. 1р. Вяжем с обеих сторон цепочки по кругу (итого изначально у нас имеется 20 петель). (сбн, пр)*10 (30) 2р. (2 сбн, пр) *10 (40) 3-16рр. 40 сбн (40) 17р. (2 сбн, уб) *10 (30) 18р. (сбн, уб) *10 (20) Деталь слегка набиваем. Складываем пополам, вяжем 10 сбн, захватывая по 2 петли спереди и сзади. Вяжем веки совы (2 детали) Берем нить светло-розового цвета. 1р. 6 сбн в КА (6) 2р. 6 пр (12) 3р. (сбн, пр) *6 (18) 4р. (2 сбн, пр) *6 (24) 5р. (3 сбн, пр) *6 (30) Вяжем глаза (2 детали).


Белки глаз — берем нить белого цвета. 1р. 6 сбн в КА (6) 2р. 6 пр (12) 3р. (сбн, пр) *6 (18) 4р. (2 сбн, пр) *6 (24) 5р. (3 сбн, пр) *6 (30)


Вяжем зрачок Берем нить черного цвета. 1р. 6 сбн в КА (6) 2р. 6 пр (12) 3р. (сбн, пр) *6 (18)


Вяжем блики для глаз Берем нить белого цвета. 1р. 6 сбн в КА (6) Детали накладываем друг на друга как вам больше нравится, пришиваем. Сверху на глаза пришиваем веки как показано на рисунке. Пришиваем глаза с веками к голове совы.

Вяжем клюв Берем нить оранжевого цвета. 1р. 6 сбн в КА (6) 2р. 6 пр (12) Складываем клюв пополам и провязываем, захватывая по 2 петли (для переда и зада) 6 сбн.


Пришиваем клюв к голове, разместив его между глазами. Готовую голову совы пришиваем к клапану рюкзака. Из розовой, светло-розовой и белой пряжи плетем шнур-косу необходимой длины, продеваем шнур через отверстия в рюкзаке, образованные в 61 ряду. Слегка стягиваем, завязываем.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Мир_здоровья
Страницы: 591 ... 354 353 [352] 351 350 ..
.. 1 Календарь