-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_здоровья

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 11464





Очень вкусный торт "Монастырская изба"

Вторник, 21 Июня 2022 г. 17:26 + в цитатник
tort-monastyrskaya-izba
 
Торт «Монастырская изба» нравится всем моим гостям. Готовится он не просто, но результат того стоит. Предлагаю вашему вниманию пошаговый рецепт торта «Монастырская изба».
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
 
  • Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г);
  • Сахар–песок – 200 г;
  • Мука пшеничная — 3-4 ст.;
  • Разрыхлитель —1 ч. л.;
  • Ванилин — 1 щепотка;
  • Сметана — 200 г;
  • Соль – 1 щепотка.
 
Для начинки:
 
  • Ягоды (вишня свежая, из варенья, консервированная или свежемороженая) — 500–600 г;
  • Крахмал — 1 ст. л.
 
Для крема:
 
  • Сметана (жирная и густая) — 500–600 г;
  • Сахар–песок — 200 г
 
Для украшения:
 
  • Орехи грецкие (чищеные) — 100 г;
  • Шоколад темный — 100 г.
 

Как приготовить торт «Монастырская изба»

 
Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
 
Разделяем тесто на 16 равных частей. Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20–25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
 
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варенья, сахар добавлять не нужно.
 
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды, соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.
 
Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.
 
Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
 
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
 
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек.
 
Каждый слой обязательно промазываем кремом.
 
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото–рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6–8 часов пропитаться и подаем к чаю.
 
Вот так готовится торт «Монастырска изба». Приятного аппетита!
 
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дачный дом из профилированного бруса

Вторник, 21 Июня 2022 г. 16:33 + в цитатник

6005298_5fa3f0208f775446d7d5baa3cfe30b3fd (700x431, 68Kb)

Частный домик в летнюю жару является лучшим вариантом для отдыха на выходных. Мы с мужем и детьми любим проводить время на даче, поэтому задумались о строительстве нового более комфортного дома из бруса. По совету соседей по даче решили посмотреть вот здесь дома из профилированного бруса от компании «СтавБрус». Проекты нам понравились. В итоге остановили внимание на небольшом, но уютном и комфортном домике. Строительство должно начаться уже в следующем месяце.


ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ШАПОЧКИ "ЖГУТЫ" ИЗ ПЫШНОЙ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ

Вторник, 21 Июня 2022 г. 11:02 + в цитатник

6005298_NqhnpHPQ61U (638x699, 226Kb)

Вяжем необычную, красивую шапку спицами. Шапка получается объемная и эластичная. В основе вязания - пышная или патентная резинка.


Такую модель шапки я, в основном, вяжу из пряжи Vita Brilliant в две нити.

По составу: 45% шерсть (ластер), 55% акрил. В 100 гр - 380 м.

Но так же можно связать из пряжи: Alize merino royal (в одну нить), gazzal baby wool (в две нити), Kartopu Merino Yun ( в одну нить). Перечислила варианты пряжи, из которых я вязала на данный момент.

Можно взять любую другую пряжу на ваш вкус, схожую по метражу к перечисленным выше вариантам.

У меня на шапку размером 54-58, связанную из Vita Brilliant в две нити, ушло около 130 гр пряжи. В высоту шапка, примерно, 22 см.

6005298_WBM7vGSc_4 (699x484, 90Kb)



Для вязания так же понадобится:

маркер - для обозначения начала ряда, крючок или игла для макушки, вспомогательная спица и спицы круговые 40 см ( я взяла 3 мм, но вяжу я свободно, поэтому размер спиц подбирайте индивидуально, в зависимости от плотности вязания).
Для вязания необходимо: пряжа, маркер, вспомогательная спица, крючок, спицы круговые.

Раппорт узора 24 петли - это 2 жгута по 12 петель. На шапку набираем 4 раппорта - 96 петель.

Небольшое отступление! Предвижу самый частый вопрос: "Сколько набрать петель на такой-то размер головы?".

Ответ: для этой модели шапки, такой какой вы её видете на фотографиях, набирается только 4 раппорта - 96 петель.

Можно изменить раппорт, например 16 петель, но тогда шапка будет выглядеть иначе. Сколько, в этом случае, набирать раппортов (петель) на шапку я не знаю, т.к. не вязала. Считаем индивидуально, по образцу.

6005298_dZWvIVY1vWk (699x425, 99Kb)



- Замыкаем петли в круг, ставим маркер. Я замыкаю петли без дополнительной петли, т.е. после смыкания в круг на спицах так же остается 96 петель. Если вам необходима петля для смыкания, значит набираем 97 петель.

- Провязываем 3 ряда резинки: 1 лицевая, 1 изнаночная.

- В 4-м ряду начинаем вязать 1-й ряд пышной резинки: провязываем лицевую петлю на ряд ниже (см фото), а изнаночную как обычно.

- В 5-м ряду вяжем 2-й ряд пышной резинки: лицевая как обычно, а изнаночную на ряд ниже (по аналогии с лицевой в предыдущем ряду).

- Далее вяжем пышную резинку, чередуя эти 2 ряда. Еще провязываем 4 ряда.

- Итак, мы провязали 3 ряда обычной резинки 1*1 и 6 рядов пышной резинки. Теперь выполняем перехлест влево: * 6 петель переносим на вспомогательную спицу и оставляем перед работой, провязываем 6 петель пышной резинки, затем провязываем 6 петель пышной резинки со вспомогательной спицы, 12 петель пышной резинки* - это раппорт. Повторяем от* и до* до конца ряда.

-Затем вяжем 9 рядов пышной резинки и выполняем перехлест вправо: * 12 петель пышной резинки, 6 петель переносим на вспомогательную спицу и оставляем за работой, 6 петель пышной резинки, затем 6 петель со вспомогательной спицы*. Повторяем от* и до*.

Далее вяжем, чередуя перехлесты влево и вправо. Между перехлестами провязываем 9 рядов пышной резинки. Всего вяжем 9 перехлестов.

После последнего (9-го) перехлеста провязываем 3 ряда ( можно 4,5,6,7 рядов, по необходимости) и начинаем выполнять убавки - это всего 2 ряда. В 1-м провязываем каждые 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, а во-втором так же 2 петли вместе до минимального количества. У меня на спицах остается 20 петель. Протягиваем рабочую нить через оставшиеся петли, снимаем спицы, стягиваем макушку, прячем хвостики.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Платья из шифона для создания летнего образа

Вторник, 21 Июня 2022 г. 10:14 + в цитатник

Самые красивые шифоновые платья 2021-2022: - Секреты Вашего стиля - 18  февраля - 43712495520 - Медиаплатформа МирТесен

Платья из шифона являются настоящей находкой для летнего зноя. Такие наряды легкие, приятные к телу и самое главное – очень комфортные в жаркую погоду. Шифон с принтом выглядит красиво и элегантно, а если немного поиграть с цветом, фактурой, подобрать интересную фурнитуру и декоративные элементы, то можно сшить очень красивые платья и блузки. Возможно, вы ищите, где можно купить шифон принтованный оптом? Здесь https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/shifon_printovannyj_optom/ можно не только подобрать красивый шифон для пошива различной одежды, но и найти качественную фурнитуру. Мне понравилось, что на сайте приводятся советы по выбору и уходу за различными тканями. Ведь шифон является очень нежной тканью, которая может потерять свой вид после первой же стирки в автоматическом режиме, поэтому советую заранее узнать, как правильно стирать шифон и можно ли его гладить.



Понравилось: 3 пользователям

Красивая вязаная шапка с козырьком

Вторник, 21 Июня 2022 г. 08:46 + в цитатник

6005298_9Whn2Urvq9g (587x700, 125Kb)

Вяжем козырёк так: набрала 80 петель доп.ниткой, потом вязала основной ниткой
1 ряд: 1 лиц, 1 накид, и т.д.,
2 ряд: накид вязала лицевой, лицевую снимала, получилась полая резинка, полой резинкой провязала 6 рядов (по 3 ряда с каждой стороны), потом разделила полую резинку на две круговые спицы, на каждой спице разделила петли так: 18 петель затылочная часть, по 18 петель вправо и влево от затылочной части для скоса козырька, и 26 средняя часть козырька,
вот так:
и начала вязать каждую часть козырка, отдельно увеличенными рядами, увеличивая по 3 петли перед каждом поворотом в каждом ряду, получается, по 6 раз с каждой с каждой стороны.

6005298_KeqYgqgdHc (700x273, 106Kb)

6005298_XPK08cKixxI (700x526, 175Kb)


Связав обе части козырька, сложила попалам, во внутрь козырька вставила форму вырезанную из пластиковой салфетки на стол (честно сказать не знаю как она правильно называется) получается пожёстче, чем из папки, и связала части козырька вместе, одну петлю с верхней части, одну петлю с нижней части, получилось снова 80 петель. Потом по кругу провязала 4 ряда изнаночной гладью для ролика,теперь ломаю голову над узором на тулью.
просто с полой резинкой и удлиненными рядами мне понравилось больше, чем вязание одной укороченными рядами. Не знаю понятно ли объяснила, если что не понятно, спрашивайте.
Сразу скажу, сделайте свои расчёты, я в размер не попала, маленькая, только на дочу пойдёт.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Котлеты из крабовых палочек с сыром

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 16:43 + в цитатник

kotlety-iz-krabovyh-palochek-s-syrom

Котлеты из крабовых палочек с сыром являются очень вкусным и сытным блюдом, которое понравится взрослым и детям. Из крабовых палочек готовят разнообразные салаты и закуски. В данном случае я рекомендую приготовить очень вкусные, сытные и оригинальные крабовые котлеты с сыром, на приготовление которых уйдет всего лишь 30 минут, но результат при этом получается просто восхитительный.

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки – 240 гр.;
  • Твердый сыр – 150 гр.;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Зубчик чеснока – 1 шт.;
  • Мука – 100 гр.;
  • Панировочные сухари – 50 гр.;
  • Зеленый лук или укроп – 50 гр.;
  • Соль, перец по вкусу.

Как приготовить котлеты из крабовых палочек с сыром

Крабовые палочки нужно измельчить. Сделать это в блендере или ножом. Также можно натереть замороженные крабовые палочки на терке. Сыр натираем на крупной терке и добавляем в миску к крабовым палочкам. К ним добавляем яйцо, зубчик чеснока, который можно мелко нарубить ножом или же пропустить через пресс.

Солим и перчим по вкусу. Мелко нарезаем зеленый лук, укроп или же любую другую зелень и добавляем к полученной массе. В последнюю очередь добавляем в полученное тесто муку. Её нужно просеять через сито.

Всё тщательно перемешиваем и формируем котлетки руками. Затем обваливаем их в панировочных сухарях и выкладываем жариться на разогретую сковороду. Не забудьте налить на сковороду немного растительного масла для жарки.

Обжариваем котлеты из крабовых палочек по несколько минут с каждой стороны, пока не подрумянится корочка. Подавать котлеты из крабовых палочек с сыром можно со сметаной или же с любым гарниром по своему вкусу.

Источник http://mirforwoman.ru/kotlety-iz-krabovyx-palochek-s-syrom/

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

Свадебный салон в Санкт-Петербурге

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 16:20 + в цитатник

Свадебное платье 106 с укороченной нижней юбочкой | Недорогие свадебные  платья в Киеве

Где можно купить красивые свадебные платья? Рано или поздно с этим вопросом сталкивается практически каждая девушка. В день своей свадьбы хочется выглядеть безукоризненно, а для этого нужно продумать свой наряд, а также общую концепцию свадьбы заранее. Лучше всего выбирать свадебное платье в специализированном салоне, который готов предложить вам несколько десятков модных нарядов из свежих коллекций. Например, можно посетить свадебный салон в СПб "Alisa Wedding". Мне понравилось, что здесь можно найти большой выбор свадебных и вечерних платьев от популярных брендов. Помимо самого наряда можно купить свадебные туфли, украшения и даже свадебные накидки. Переходите по ссылке, чтобы ознакомиться с поступлениями в новой коллекции. Кроме того, вы можете заранее отложить понравившиеся наряды, а затем прийти в салон и примерить их. На мой взгляд, это очень удобно.


Красивые наряды из креп-сатина

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 08:39 + в цитатник

Креп-сатин (19 фото): что за ткань и какими характеристиками обладает?

Выбирая ткани для пошива одежды, я обратила внимание на креп-сатин. На самом деле это универсальная ткань, из которой можно шить одежду или же использовать в качестве подкладочного материала. Кстати, креп-сатин очень похож на атлас, не удивительно, что его используют для пошива платьев. Тем более, что из-за плотности ткани, она хорошо драпируется. Возможно, среди нас найдутся мастерицы, которые хотят узнать больше про атлас креп-сатин и здесь https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/atlas_krepsatin_optom/ вы можете найти полезную информацию о ткани и даже посмотреть, какие расцветки в настоящее время находятся на пике популярности. Мне понравилось, что здесь можно найти швейную фурнитуру и ткани и заказать их оптом с доставкой для дальнейшей работы.



Понравилось: 3 пользователям

Джемпер патентным узором — идея, схема, пояснения

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 08:25 + в цитатник

6005298_zMm5UR81ng (462x612, 115Kb)

Её принцип: резинка 1 х 1, причём лицевые петли и в лицевых, и в изнаночных рядах вывязываются из петли на ряд ниже, а изнаночные — обычным способом. 14 лицевых и 13 изнаночных плюс 3 изнаночные, разделяющие раппорты, получаются те самые 30 петель в ширину. 6 убавлений (3 петли вместе лицевой) компенсируются шестью прибавками по 2 накида, которые с изнаночной стороны провязываются так: 1 накид — изнаночной, 2 накид — изнаночной скрещенной.

Схема обрезана в высоту. На фотографии видно, что между дырочками от накидов 14 патентных петель, это 28 рядов (14 лицевых, 14 изнаночных). Ряды с 15 по 28 вязать патентным узором, без убавлений и прибавлений.

6005298_Wnso2tH1AOI (630x512, 129Kb)

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Польза клубники для красоты и здоровья

Воскресенье, 19 Июня 2022 г. 17:01 + в цитатник
polza-klubniki
 
Польза клубники очевидна. Клубника не только является очень вкусной ягодой, она также прекрасно освежает кожу, уменьшает отечность и даже помогает отбелить зубы. Рецептов красоты на основе клубники достаточно много и я хочу привести вашему вниманию лишь некоторые из них.

Польза клубники для женщин

 
В первую очередь хочу сказать, что ягоды клубники:
 
  • Очищают кожу лица и шеи;
  • Отбеливают кожу;
  • Помогают избавиться от прыщей;
  • Продлевают молодость кожи;
  • Увлажняют и питают.
 
Клубника включает в свой состав витамин С, а также салициловую, аллаговую и другие кислоты. Не удивительно, что на основе вытяжки из ягоды часто изготавливают очищающие и увлажняющие тоники, лосьоны, крема для кожи лица и тела.

Клубника в рецептах красоты

maski-dlya-lica-iz-klubniki

 
 
Комбинируя эту сладкую ягоду с другими ингредиентами, можно решить проблему с несовершенствами кожи, избавиться от прыщей, сделать тон кожи более ровным и свежим.
 

Маска для лица клубника + лимонный сок

Клубника в сочетании с лимонным соком помогает очистить поры, убрать излишки кожного салат, предотвратить появление прыщей и даже немного осветлить пигментные пятна и веснушки.
 
Для приготовления маски для лица нам понадобятся:
 
  • Клубника – 3 шт.;
  • Лимонный сок – 1 ст.л.
 
Клубнику нужно растереть ложкой до однородной кашицы, а затем добавить к ней ложку лимонного сока. Всё тщательно перемешать и аккуратно нанести на кожу лица, шеи и область декольте. Не забывайте, что шея и декольте также подвержены старению и за этими участками кожи нужно ухаживать также тщательно, как и за кожей лица.
 
Клубнично-лимонную маску наносим на кожу на 15 минут. Затем смываем её теплой, но не горячей водой. После чего умываемся прохладной водой, чтобы закрыть поры после процедуры. Далее можно спустя время нанести любимый увлажняющий крем. Такую процедуру можно повторять в сезон клубники 1-2 раза в неделю. Ваша кожа будет благодарна вам за такой уход. После нанесения маски кожа приобретает румянец, становится более увлажненной и эластичной.
 
 
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Мир_здоровья
Страницы: 591 ... 501 500 [499] 498 497 ..
.. 1 Календарь